Не опоздай с добром

Контакты

Республика Казахстан,
010000, г. Нур-Султан,
ул. Бейбитшилик 8, офис 4

Режим работы

Понедельник - Пятница
с 10:00 до 18:00

Новости

15.05.20

Спеши творить добро!

«Спеши творить добро!» - под таким девизом cостоялся благотворительный концерт на сцене концертного зала "Астана". Организаторы концерта - Частный благотворительный  фонд «Ақниет», а также  Совет деловых женщин Палаты предпринимателей. Фонд поддержали: спонсоры и меценаты фонда, аким столицы Кульгинов А.С., региональный Совет Палаты предпринимателей "Атамекен" по г.Нур-Султан в лице председателя Сулейменова Е.М..

По словам организаторов, главная цель концерта – это представить благотворительный фонд "Акниет"  как организацию, небезразличную к благотворительной деятельности и активно принимающей в ней участие.

Основные задачи фонда заключаются в сборе средств на лечение и реабилитацию детей с диагнозом ДЦП,  другими тяжелыми заболеваниями, оказании социальной и психологической помощи больным детям, а также в привлечении общественного внимания к проблемам больных детей, воспитанников Детских домов и детей из малообеспеченных семей.

Первоочередная задача Фонда - помощь нуждающимся. Но помощь не возможна без финансовой помощи благотворителей и меценатов. А благотворителями и меценатами являются  люди неравнодушные, с добрым сердцем, светлой душой и большой ответственностью. Делая добрые дела, защищая интересы и укрепляя веру в завтрашний день у тех, кто остро нуждается в этом.

Перед началом концерта прошла благотворительная ярмарка, где воспитанники  Детских домов г.Акколь и столицы представили свои поделки ручной работы   (картины, вязаные вещи, изделия из войлока, сувениры и украшения  из бисера, глиняные кувшины и многое другое),

В концерте приняли  участие звёзды казахстанской эстрады: Турсынбек Кабатов,  Бекболат Байсагатов, Женис Сейдоллаулы,  Кайрат Баекенов,  Дос, Гульнур Оразымбетова, Виктор Яшновский  и другие артисты, а также  детские творческие коллективы столицы.

Поддержать фонд "Акниет" пришло много жителей города, зал был заполнен полностью. Концерт прошел на одном дыхании! Каждый, кто пришел на концерт, смог окунуться в атмосферу творчества, увидел выступления любимых артистов и стал свидетелем рождения новых талантов. Наряду с песенными жанрами, детские творческие коллективы удивили и порадовали разнообразными танцевальными постановками. Во время концерта были продемонстрированы видеоролики о деятельности фонда, а также история выздоровления ребенка, Абдирова Батырхана.

Общими усилиями собрана сумма 8 594 000 тенге! Все вырученные от концерта средства будут направлены на лечение и реабилитацию конкретных детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении.

Благотворительный фонд "Акниет" выражает признательность  руководителю Управления культуры  г.Нур-Султан, директору концертного зала "Астана" Дакенову Е.Е., ведущим вечер -  известной телеведущей Султанқызы Л., режиссеру-постановщику, продюсеру Тажинову Б.Р., всем артистам и детским творческим коллективам, а также преподавателю Байжановой З.Т.. и студентам-волонтерам КазАТУ им.С.Сейфуллина.